На Главную Страницу Вниз   Rambler's Top100
Архив журналов «Вокруг света»
Навигатор
 Карта сайта
Новости
Архив
Пресс клуб
Подписка
Баннеры
Реклама
 На предыдущуюВнизВперед
Ланды и ландцы в 1865 году...
Гасконцы
Кто несколько знаком с этнографией Европы, тот знает, что не нужно ездить в отдаленные части света, чтобы наблюдать оригинальные народные нравы и видеть особые костюмы.
Вот, например, на приложенном рисунке представлена причудливая пара,которая расхаживает на предлинных ходулях.

Это пастухи в гасконских ландах Прочитать...
 ВнизВверх
Далматы в 1865 году...
Далматы  
Самую южную часть Австрийской Империи составляет Далмация, часть древней Римской Империи. Эта область составляет полосу берегов Адриатического моря, направляющуюся от северо-запада к юго-востоку.

Далматское королевство состоит из бывшей республики Рагузы и венецианской Албании (Каттаро). При заключении парижскаго мира, Далмация перешла к Австрии, вместе с Венецией.

Эта часть австрийских владений гориста, потому что в ней находится продолжеше Карста, который у моря оканчивается голыми крутыми скалами, с разщлинами
Прочитать...
 ВнизВверх
Неаполитанцы и арнауты в 1865 году...
Неаполитанцы и Арнауты  
На классической почве Неаполитанской области перебывали народы древних и новейших времен, и каждый из этих народов оставил свои следы, свои памятники.

Тут возникали и боролись все формы государстпенного управления, веры и мнения, и всякий покоритель, остававшийся на классической земле, передал туземному населению что нибудь из своих нравов и обычаев Прочитать...

 
На Главную страницу Вверх  
Ссылка на http://vokrugsveta.com обязательна
 
Rambler's Top100 AllBest.Ru Экстремальный портал VVV.RU